\"За чашкой кофе...о жизни...\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Обо всём » Религия.


Религия.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Смысл ясен из названия.

0

2

да..Бог один, и я считаю,что и в мечети православный может помолиться..как и правоверный в храме..потому как Он один..и дело больше не в месте обращения и не в ритуале, а в силе веры...

0

3

ниче я не путаю..нормальному верующему человеку все равно где молиться...Бог один.

0

4

нормально зайти...заходят между прочим в мечети, в стамбуле есть голубая мечеть, заходят босиком как все правоверные..я и  в католических костелах себя прекрасно чувствовала...в анталии была в древнейшей мечети..правда она не действующая, это канеш не то...а кстати, у меня был учитель истории, он вел такой предмет как религия у нас..рассказывал,что был в синагоге, только эту шапочку пришлось надеть..нормально там был себе)тут не надо зацикливаться на различиях..надо знать,что Бог один, а то что люди прописали в Библии, в Торе, в Коране..это писали люди(ну да простят правоверные, пророк Магомед у них),а людям свойственно по-разному видеть вещи и ситуации..хотя если провести сравнительную характеристику, то действующие лица и события те же..

0

5

Mentiroso написал(а):

Ты  атеистка походу....

ты не прав...просто я считаю,что приходя в церковь,я прихожу не к батюшке в гости, поэтому не комплексую, заходя туда в брюках, эти условности придумали люди..а молиться никто не запретит нигде..конечно в мусульманском мире надо быть осторожнее, люди они горячие, есессно лучше блюсти их обычаи..а на счет вил..это безбожники..Бог он один, Христос проповедовал подставить левую щеку, если ударили в правую..еще раз отмечу, что все эти условности придумали люди. молиться можно в любом месте.Он всегда услышит..где бы ты ни был.

0

6

Дух времени я даже не знаю, касательно религии он больше или политики, фильм затавляет подумать, хотя многое лично для меня было понятно, но с фактами это интереснее, фильм длинный, но довольно занимательный. Хотя касательно религиозного контекста, я б поспорила с автором или задала б свои вопросы,может на них у него тоже есть ответ. Во всяком случае, я думаю, что для общего развития можно и просмотреть)

0

7

смотрел это фильм, могу назвать его ,по своему мнению, попсой

0

8

может ты и прав..но что-то в этом есть, хотя, повторюсь, многое и так понятно было и без него...

0

9

истина где-то рядом)

0

10

Каждый будет гнуть в свою сторону)
Но,никогда не соглашусь с тем,что мусульманин пойдёт,например,в церковь.Ибо Коран запрещает что-либо повторять за другими религиями.Также тот факт,что там есть иконы(изображения святых,Бога(у христиан Иисус))-это мусульманам чуждо.Если говорить о истинных мусульманах,естественно.
Тоже самое у христиан.Христианин никогда не пойдёт молится в мечеть)Ради интереса(посмотреть)-да,возможно.
А то,что Вы(Алена) говорите-это называется "Бог у меня в душе,сердце".Он,в принципе,у каждого в душе и сердце,но некоторые идут именно так,как написанно в священных книгах.
Тема для обсуждения обширная,можно долго спорить,можно тихо дискуссировать/дискутировать,но к общему мнению вряд ли придём)

0

11

Бог один, да, он в душе и должен быть, потому как, повторюсь, обряды, условности создали сами люди. и истинно верующему человеку неважно то место, где обратиться к нему. Хотя, несомненно, храм приближает( так кажется), там какая-то атмосфера, говорят же "намоленное место"...возможно и так,я не знаю, я не закапываюсь вглубь, не соблюдаю посты. не знаю многих обычай, но молитва в сердце и есть места, куда заходишь и сразу чувствуешь, как накатывает умиротворение, спокойчтвие окутывает, и когда нехорошо,я еду туда, поставить свечу, обратиться, поблагодарить, просто побродить... а есть, как ни странно такие, откуда выхожу разбитой...вот это мне как-то даже странно...почему так?

0

12

Читала Коран и Библию (но не полностью), меня  поразило сколько там мудрых слов, как всё по полочкам разложено, все аспекты жизни расписаны! вот для меня удивительно как мог простой человек такое написать?

0


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Обо всём » Религия.