\"За чашкой кофе...о жизни...\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Здоровье и красота » Недостаток воды - причины многих болезней


Недостаток воды - причины многих болезней

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Советую   вам прочитать книгу отрывок из которой привожу ниже. 
«Ваше тело просит воды»
Доктор медицины Ф. Батмангхелидж

Простая вода поможет Вам преодолеть любые проблемы со здоровьем.
Элементарное упорядочение ежедневного рациона воды и соли избавит вас от десятков болезней.
Вода – это ключ к похуданию без диеты.
Вода поможет избежать преждевременного старения кожи.
Вода предотвратит развитие таких серьезных заболеваний, как сердечная недостаточность, инсульт, остеопороз...

МЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАВИСИМ ОТ ВОДЫ
«Роль воды для всех живых существ не изменилась с того самого момента, как в ней зародилась жизнь.
Когда живые существа начали перебираться на сушу - и испытали невообразимый стресс, оказавшись на значительном удалении от источников воды, - возникла необходимость в создании и постоянном совершенствовании системы сохранения воды в организме. Другими словами; он начал адаптироваться к постоянному обезвоживанию. Со временем этот процесс борьбы с физиологической засухой стал перманентным - и продолжается по сей день».
 
«Рационирование водных запасов ввиду ограниченных возможностей их восполнения в будущем - это основная забота сложной системы организма. Данный процесс распределения воды продолжается до тех пор, пока организм не получит однозначного сигнала о том, что у него снова есть доступ к источнику достаточного количества воды.
Одной из неизбежных особенностей процесса рационирования воды является безжалостность, с которой организм распоряжается своими функциями. Ни одна структура не получает воды больше, чем ей полагается. Мозг в данном случае пользуется абсолютным приоритетом».
 
«Мнение о том, что чай, кофе, алкоголь и искусственные напитки способны удовлетворить потребности организма в чистой натуральной воде, - элементарная ошибка, особенно в ситуации, - когда организм испытывает стресс ежедневных проблем. Все эти напитки действительно содержат воду, но в большинстве из них содержится еще и обезвоживающие вещества, такие как кофеин. Они выводят из организма воду, а также какое-то количество воды из его запасов. Когда вы пьете кофе, чай или даже пиво, ваш организм освобождается от большего количества воды, чем содержится в напитке. Измерив объем мочи, выведенной организмом после приема напитка, вы увидите, что он превысит количество выпитого. Другой путь выведения воды после употребления горячих напитков – это повышенное потоотделение с целью охладить организм, разогретый изнутри».
 
«Когда организм только начинает подвергаться обезвоживанию, до какого-то момента нарушения его функций не происходит, потому что в нем заложена резервная способность к выживанию. Но по мере того как степень обезвоживания возрастает, организм приближается к порогу, за которым система регулирования уже не может выполнять определенные функции. В зависимости от степени потребности каждый орган начинает подавать свои собственные сигналы тревоги.
В то время как эти сигналы являются симптомами локальной жажды и потери воды и их можно снять простым увеличением потребления воды, их часто начинают заглушать, принимая внутрь сильнодействующие фармацевтические препараты».
 
«Мы должны научиться распознавать симптомы обезвоживания и понимать, что в таких случаях единственное лекарство - это простая вода. Она – ключ к нашему здоровью».
 
«Когда человек выпивает недостаточное количество воды и его организм обезвоживается, клетки отдают накопленную в них энергию. В результате они начинают больше зависеть от энергии, поступающей с пищей, чем от энергии, которую поставляет вода. В такой ситуации организм вынужден заниматься накоплением жира и использовать свои запасы белка и крахмала - ведь эти соединения ему расщепить легче, чем накопленный жир».

0

2

ооо,это супер! Респект :writing:

0


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Здоровье и красота » Недостаток воды - причины многих болезней