\"За чашкой кофе...о жизни...\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Здоровье и красота » Бабушкины рецепты здоровья.


Бабушкины рецепты здоровья.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть очень много народных и очень эффективных  способов лечения.Поделимся проверенными?)

0

2

Пожалуй я и начну. Очень  хорошее средство при   суставных и радикулитных  болях лавровое масло. Приготовить   его можно самому.. очень просто.
1-й способ :50 граммов листьев лавра измельчить и положить в 200 мл подсолнечного масла, закрыть и поставить в темное место на 14 дней
2-й способ :50 граммов листьев лавра измельчить и положить в 200 мл подсолнечного масла и 1,5 часа держать на водяной бане.

Смазывать больной сустав на ночь небольшим количеством масла,не массируя. Эффект поразительный. Пользуйтесь на здоровье. Кстати...и при ожогах хорошо помогает.

0

3

первое, что пришло мне в голову - чай с малиной или медом)))))  :idea:

0

4

мдаа..век живи и век учись

0

5

Рецепты от простуды

...сейчас такое время года , что нисколько не удивительно , что мы простываем ...отвратительное состояние , слабость , ослабленный иммунитет ...возможно некоторые рецепты кому-то помогут справиться с недугом ...во всяком случае , я очень на это надеюсь

Компресс для лечения простуды: в стакан теплой воды добавить 1ст.л уксуса и 1ч.л соли, размешать, обмакнуть в этот раствор салфетку, приложить к горлу, сверху целлофан, теплый шарф на ночь. Еще можно делать 1-2 раза йодную сетку на груди в области бронхов и между лопатками, а также на стопах ног, после чего желательно лечь в постель.

Состав от простуды: 5 лимонов,1 головку чеснока прокрутить на мясорубке, добавить 100г меда, держать в холодильнике, принимать по 1ч.л 3-4 раза в день

При пневмонии бронхите, плеврите, простуде, астме, гайморите делать ингаляции с чесноком и содой: в маленькую кастрюльку вылить стакан воды, когда закипит бросить мелко порезанные 6 зубчиков чеснока, убавить огонь. Попарить на слабом огне 3-5 минут, потом бросить туда 1ч.л соды и, накрывшись, вдыхать пары. Дышать, пока сохраняется тепло. Закутать голову полотенцем и в постель, выходить на улицу после ингаляции нельзя. Сделать 8-10 процедур. Одновременно пить луковую воду: средней величины луковицу порезать, залить холодной кипячёной водой на уровне лука, настаивать 4 часа. Затем выпить эту водицу, залить следующую луковицу. В течение дня проделать 3-4 раза.

0


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Здоровье и красота » Бабушкины рецепты здоровья.