\"За чашкой кофе...о жизни...\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

какой косметикой вы пользуетесь? что бы могли посоветовать?

0

2

тени Dior, девочки, если один раз купишь, будешь покупать только их, это проверено, испытано на людях) Chanel были-так себе, просто бренд. тушь? тушь тоже Dior была хорошая, сейчас Estee Louder, довольна.

0

3

прикольненько, купила "Караван историй", там пробник туши Диор, прикольненько)))пробник-ровно половина от нормальной) Рекомендую)))

0

4

Дорогие крема и маски для лица в эксклюзивных баночках и прочие «прибамбасы» элитной косметики для многих из нас остались в прошлом. Кризис, товарищи, учимся экономить. Тем более что летом экономить не так уж и трудно - сама природа дает нам шанс использовать ее дары. Необходимо только знать, что, куда и на что мазать!

Лицо

Как театр начинается с вешалки, так женщина - с лица. Конечно, пословицы типа "с лица воды не пить" имеют право на существование, но мне почему-то кажется, что эти высказывания исключительно про мужчин. 

Если кожа лица жирная

Вишневый сок – древнее и проверенное средство для ухода за жирной кожей лица. Что особенно приятно, чтобы использовать такую вишневую маску, даже особенно заморачиваться не придется. Необходимо просто раздавить несколько ягод вишни и в таком неаппетитном виде выложить их себе на лицо. Через 20 минут смыть теплой водой и порадоваться, глядя на себя в зеркало,- кожа станет матовой и приятного цвета. Повторять такую процедуру можно 2-3 раза в неделю.

Тыквенная маска. Честно говоря, до сего момента я думала, куда бы мне деть тыкву, которая у меня постоянно дома остается неиспользованной? Ну, каши там из нее варят, говорят, что вроде бы даже жарить пытаются, а оказывается, что тыквенная маска для лица с жирной кожей - это просто песня какая-то! Она придает коже приятный цвет, укрепляет овал лица и уменьшает "блестящие" зоны на лбу и подбородке. Маска из тыквы готовится очень просто: 2 столовые ложки вареной (!) тыквы смешать с чайной ложкой оливкового масла, нанести этот "винегрет" на лицо и оставить там на 20 минут. Далее смыть теплой водой и радоваться жизни. Повторять такую маску можно не чаще двух раз в неделю.

Красная смородина. Сок ягод красной смородины используют для пористой, жирной кожи лица с целью улучшения состояния кожи и сужения расширенных пор. Ягоды красной смородины следует хорошенько размять, отжать через марлю или бинт и при помощи ватного тампона протирать этим соком кожу лица несколько раз в день.

Если кожа лица сухая

Морковная маска. Берем одну большую морковку или несколько маленьких (количество моркови напрямую зависит от размера вашего лица) и натираем данный корнеплод на терке. Затем смешиваем тертую морковку с яичным желтком и наносим эту массу на лицо. Через 20 минут смываем маску теплой водой. Повторять морковную маску можно один-два раза в неделю. В результате получаем отличный цвет (морковь послужит природным автозагаром) и нежную кожу лица.

Маска из дыни. Берем всего лишь один ломтик дыни, натираем его на крупной терке (на мелкой нельзя, водянистая кашица будет стекать с лица на грудь). Затем добавляем в протертую дыню одну раздавленную сливу и чайную ложку растительного масла. Наносим смесь на лицо и ждем 15 минут. Потом смываем теплой водой. Знатоки утверждают, что эффект после такой маски просто потрясающий. Проверим?

Маска из капусты. Совершенно антикризисный вариант - капустная маска. Мало того, что такая маска очень дешевая, так она еще и самая эффективная. Берем капустный лист и натираем его на мелкой-мелкой терке. Чем мельче - тем лучше. Затем наносим капустную кашицу на лицо на 15 минут. Смываем сначала теплой водой, а затем - не забудьте - холодной! Повторять можно один-два раза в неделю.

Если кожа лица нормальная

Самый лучший вариант - это если кожа лица нормальная. С нормальной кожей и делать ничего такого особенного не надо, лишь время от времени использовать природные маски, для поддержания ее тонуса.

Маска из банана. Нам понадобятся очень зрелый или даже перезрелый банан и столовая ложка молока. Смешаем банан с молоком и нанесем маску на лицо. Через 20 минут смоем теплой водой. Повторять такую маску можно раз-два в неделю.
Маска из яблок. Берем одно яблоко, очищаем его от кожуры. Затем натираем его на терке, добавляем одну чайную ложку оливкового масла и чуть-чуть молока. Наносим смесь на лицо и через 15 минут смываем теплой водой. Повторять такую маску можно раз в неделю, чаще не надо.
Ну и, конечно, хит всех времен и народов - маска из клубники, ставшая известной миллионам женщин благодаря эпизоду из кинофильма "Москва слезам не верит". А собственно говоря, ее и готовить-то не надо. Просто берем ягоду и мажем ею лицо. Через 15 минут смываем водой. Однако повторять такую маску чаще двух раз в неделю не следует - клубника очень сильный аллерген.

Общие рекомендации

Хочу напомнить, что все маски без исключения наносятся только (!) на чистую кожу лица. В идеале перед нанесением природной маски следует сходить в сауну или баню, ну на худой конец - в душ. Под воздействием высоких температур и пара поры лица раскроются, и маска будет работать гораздо эффективнее.

0