\"За чашкой кофе...о жизни...\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Курение - одна из основных бед нашего общества. Одна из основных причин смертности в нашей стране - сердечно-сосудистые заболевания. на втором месте - онкологические, среди которых немалую долю занимают злокачественные опухоли гортани и легких. И онкология, и сердечно - сосудистые заболевания - последствия курения. Следовательно, сигарета уносит в год больше жизней, чем автомобильные кататстрофы, и едва ли не больше, чем войны. Но если войны и катастрофы предотвратить нельзя, то курильщики выбирают свой способ смерти вполне сознательно. У девушек и женщин, которые курили во время беременности, или были пассивными курильщиками (то есть постоянно находились в помещении с курящими родственниками или коллегами), повышен риск ранних выкидышей и преждевременных родов; очень часто у них рождаются дети, ослабленные, подверженные болезням и с различными неврологическими и соматическими отклонениями, самым "невинным" из которых является аллергия. У детей и подростков, курящих или являющихся пасивными курильщиками, замедляется рост, половое и умственное развитие ( вы же не хотите всю жизнь быть ростом 154 см, как я?) У девушек, даже самых молодых, но курящих длительное время, наступает авитаминоз, портится кожа, волосы и зубы, становятся ломкими ногти, раньше появляются первые морщины. А уж аромат табака и прокуренный голос не украшает никого, поверьте мне. Редкий юноша "западает" на такую "фишку". Байка о том, что курение помогает избавиться от лишнего веса и сохранить хорошую фигуру, не больше, чем распространенное заблуждение. Есть много более эффективных способов похудеть - занятия спортом, фитнесс, правильное питание. Я курировала молодую девушку, девятнадцати лет, которая курила пять лет по две пачки в день. Она была вынуждена каждый год лежать в больнице - весной и осенью - из-за ХОБЛ ( хронической обструктивной болезни легких), которая явилась следствием её курения. Она не посещать занятия в универститете, не всегда могла даже выйти на улицу - от влажного холодного воздуха она начинала захлебываться кашлем, и помочь ей могло только стационарное лечение. Никто не хочет оказаться на её месте? Подросток, который начинает курить, должен понимать, что чем дольше он будет курить, тем сложнее ему будет бросить. Многие не могут бросить курить, даже если врачи рекомендуют, или, например, болит сердце, мучает кашель или наступила беременность. Первые два года , пока не сформировалась физиологическая зависимость, существует лишь зависимость психологическая, привычка. Избавиться от неё довольно просто, в крайнем случае может помочь консультация психолога или кодирование. В дальнейшем к психологической зависимости прибавляется физиологическая привычка. Организм содержит свой "никотин",витамин В12 ,имеющий сходную химическую стр-ру. Постепенно этот никотин заменяется никотином сигаретным, и организм прекращает его выработку,теперь курильщик полностью зависит от своей привычки. Поэтому всем, кто курит длительное время, или мужественно решил бросить, рекомендуется принимать специальные витаминные комплексы, которые восполнят недостаток витаминов, хотя бы на первых порах. Как человек, куривший три года и бросивший курить за три месяца, я говорю: это возможно. Если существует способ быстро и безболезненно бросить курить, то необходимо им воспользоваться. Ваше здоровье и здоровье ваших будущих детей этого стоит.

0

2

  Юляша, а чья статья????

Как человек, куривший три года и бросивший курить за три месяца, я говорю: это возможно. Если существует способ быстро и безболезненно бросить курить, то необходимо им воспользоваться. Ваше здоровье и здоровье ваших будущих детей этого стоит.

Подпись автора

Потому что я тоже видела и общалась с дево или уже девушкой? в 16 лет, которой не хватало блока (!) на неделю.
И еще, этот, по сути, ребенок, просыпался ночью, для того, чтобы ПОКУРИТЬ...
О её физическом и эмоциональном здоровии можно только догадываться.
И что в статье, что я сейчас говорим о девочках - женщинах, мамах

Но тема - может, будет звучать актуальнее* бросить курить и зачем это надо и как это сделать?*

0

3

ww написал(а):

Юляша, а чья статья????

ой, честно не знаю....просто увидела статью интересную..
а вообще я сама не курю... пробовала...было дело когда связалась с плохой компанией, сейчас редко очень , но бывает желание.... но останавливаю себя) голос берегу) не хочу чтоб плохим был...

ww написал(а):

И еще, этот, по сути, ребенок, просыпался ночью, для того, чтобы ПОКУРИТЬ...О её физическом и эмоциональном здоровии можно только догадываться.

вот это ужас.... бедный ребенок....

ww написал(а):

И что в статье, что я сейчас говорим о девочках - женщинах, мамах

ты знаешь, да. на них это больше всех сказывается, но вообще, мне кажется,  нужно говорить обо всех людяц в целом....

ww написал(а):

бросить курить и зачем это надо и как это сделать?

а если кто то не хочет бросать и не собирается...если кому то по душе держать в руках сигарету?

0

4

Многим помогает избавиться от никотинозависимости книга   "Легкий способ бросить курить"  автор  Аллен Карр,я прочла ради интереса(не курю)..понравилось.Курилищикам советую обратить внимание.

0

5

Легкий способ бросить - не курить, и все. Захотелось - говоришь себе: не кури, не надо. Я бросил так.

0

6

kempfer66 написал(а):

Я бросил так.

как проходит эксперимент? держишься?
а  я думаю, хороший способ бросить курить- и не начинать)

0

7

Алена написал(а):

хороший способ бросить курить- и не начинать

Это, конечно, лучший вариант, но не у всех так получается. Да, проходит нормально, уже почти 2 месяца, да я и не держусь, просто не хочется.

0

8

kempfer66 написал(а):

просто не хочется

класс, молодец! :cool:

0

9

Алена,у самой не получается? :playful:

0

10

Andre написал(а):

Алена,у самой не получается?

не поверишь, никогда даже не пробовала)))) да-да, бывает и такое в наше время...а правда говорят, что курение снимает стресс? мне кажется это просто отговорка, просто это как нервно теребить что-то в руках, что-то делать, чтоб отвлечься от проблемы...

0

11

Andre написал(а):

Алена,у самой не получается?

не поверишь, никогда даже не пробовала)))) да-да, бывает и такое в наше время...а правда говорят, что курение снимает стресс? мне кажется это просто отговорка, просто это как нервно теребить что-то в руках, что-то делать, чтоб отвлечься от проблемы...

0