\"За чашкой кофе...о жизни...\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Любовь и романтика » Первый поцелуй


Первый поцелуй

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

самое романтичное.... всё, что навсегда останется в воспоминаниях...
расскажите о своем первом поцелуе.. что вы чувствовали? как всё произошло?

0

2

  Первый поцелуй....
    У каждого есть своя история этого события. Была эта история и у меня...
    Это было весной. Я жила в то время в регионе, где весна начинается в начале мая (да - да, есть и сейчас такое). Так вот, было мне в то время 10 лет... И как часто бывает в школе во втором классе - есть ребята, которые учатся получше и их назначают    :glasses:     "буксиром", а те, кто послабее - соответственно - "баржа".
   Собственно, история не об успеваемости, а о первом поцелуе    :love:   ... Родители мальчика привезли веточки вербы. В воде верба распустилась. После очередного занятия, провожая меня, мальчик похвастал этой красотой - распушившимися "цыплятами", а также сообщил, что у них очень вкусный сок. (Ага, понимаю я теперь, из банки с водой - сок в веточках!!!) И в доказательство этому - показал как это распробовать, а потом передает её мне.Я (наивное создание!) тоже пытаюсь что то от туда  высосать, и   :confused:    ... Надо видеть его выражение лица, сияние глаз в этот момент!!!  :jumping: Когда он произнёс "Вот теперь мы поцеловались.", Я готова была провалиться на этом месте!! Ведь мы же были октябрятами!  :blush:     Что то новое показалось в этот момент, блеснуло на одну секунду, но поспешил Коля, рано было это, рано
   Потом наши отношения не во что не переросли   :dontknow:   . Знаю, что он - классный повар - специалист пиццы.
   Вот такая история первого поцелуя.

Отредактировано ww (2009-04-10 09:08:53)

0

3

ww забавная история))))  а я как вспомню свой первый поцелуй так ужаснусь...он мне вообще не понравился.... я старалась в тот момент понравиться ... видимо перестаралась))) поэтому не считаю его за первый... ) зато всё что было потом мне очень нравится вспоминать  :rolleyes:

0

4

Первый  поцелуй...помню у  меня закружилась голова %-) ...и  я на мгновение отключилась :flirt:  : это незабываемо...

0

5

Юляша написал(а):

а я как вспомню свой первый поцелуй так ужаснусь...

Так устроена жизнь, что мы каждый свой поступок пишем "на бело". Ну не придумано черновиков!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хитрая!!! Тему - задала, а про себе не пишешь!!!     :dontknow:

0

6

ww :D так я же сказала что ну не понравился мне первый поцелуй...я тогда думала не о поцелуе, а получится ли у меня...и мне кажется, что именно из за этих мыслей у меня не получилось)

0

7

Юляша написал(а):

у меня не получилось)

ну зато во второй раз точно должно было получиться)))его и считай первым)

0

8

Алена вот так я и делаю)))

0

9

Алена написал(а):

ну зато во второй раз точно должно было получиться)))

Ах, если б молодость знала  :crazy: , эх, если б старость могла!!!  :glasses:



Юляша
Завидую!!! Будет и 21, и 101, а все как в первый раз!!   :love:

0

10

Первый поцелуй... ммм наверно маму целовал  :D
Хотя если девочку и просто "чмок" то в детском садике ещё, но это так фигня всё...
А вообще в 13-14лет(точно не помню) в подьезде, с девушкой которая мне не особо нравилась, не понравилось вообще... Больше с ней и не целовался и старался избегать поцелуев даже боялся :blush:.

А вообще самый лучший поцелуи были с одной девушкой, никогда их не забуду.... С кем я не целовался за всё время, а те поцелуи.... как сейчас вспомню... сижу на диване, она сверху, играет классная музыка... аж мурашки по коже.. :love:))) С удовольствием бы повторил сейчас :rolleyes:

0

11

itI написал(а):

сижу на диване, она сверху, играет классная музыка... аж мурашки по коже..

:love: я размечталась)))))

0

12

Юляша написал(а):

:love: я размечталась)))))

:cool:  У тебя было такое?

0

13

itI
ага) помню у меня даже однажды было в точности как ты сказал... вспомнила того мальчика... эх, хорошее время было)  :love:

0

14

Ученые официально признали науку о поцелуях

В мировой науке создана дисциплина с официальным названием филематология. Предметом изучения этого нового направления будет человеческий поцелуй.

Поцелуй изучит отдельная дисциплинаОфициальное признание новой дисциплины произошло на конгрессе Американской ассоциации по развитию науки (American Association for the Advancement of Science).

Следует отметить, что филематология стартует не с нуля. Поцелуй уже становился предметом исследований в психологии, биологии и анропологии.

Так, ранее на конференции Асоциации американский антрополог Хелен Фишер описала систему, по которой поцелуй задействует в человеческом мозгу три системы межполовых отношений: сексуальное влечение, любовь и привязанность.

Также учеными было установлено, что романтический поцелуй двух влюбленных не только создает эмоциональный всплеск, но и вызывает активизацию деятельности целого ряда гормонов.

В крови целующихся сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния, и увеличивается концентрация окситоцина - "гормона доверия", или "гормона любви".

Кроме того, исследователи утверждают, что поцелуй помогает похудеть. По их подсчетам, за 2 минуты страстного поцелуя сжигается до 2 калорий. Кроме того, поцелуй разрабатывает легкие, разглаживает морщины, является профилактикой кариеса.

Скоро - 6 июля - будет праздноваться Всемирный день поцелуя. Этот праздник был придуман в Великобритании, позже его утвердило ООН. В этот день во многих странах мира проводятся различные конкурсы на поцелуи, тысячи людей выходят на главные улицы городов, чтобы поцеловаться.

Один из рекордов по поцелуям установил Альфред Вольфрам из Нью-Бриджстона в 1990 году: за 8 часов он умудрился одарить этим знаком внимания 8001 женщину. Рекорд же по "скорострельности" принадлежит представительнице прекрасного пола: Барбара Аугустин за 3 часа поцеловалась с 76 мужчинами.

В 1980 году одна японская пара поставила рекорд по продолжительности поцелуя под водой - 2 минуты 18 секунд. На суше поцелуй, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса, длился 17 дней и 9 часов.

Впрочем, как установили психологи из Берлинского университета, даже трех 20-секундных поцелуев с утра хватит на то, чтобы поддерживать романтическое настроение целый день. А наблюдения за ста парами разных возрастов показали, что длительность идеального поцелуя - 3 минуты

0


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Любовь и романтика » Первый поцелуй