\"За чашкой кофе...о жизни...\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Обо всём » Дождь на улице и в душе.


Дождь на улице и в душе.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давайте поиграем в ассоциации....Но более подробные и раскрытые...
Сегодня на улицах осеннее настроение. Желтые листья срываются вниз и плавно приземляются в лужи. Дождь раздумывает: то ли пройтись, то ли все таки еще подремать... Тучи нехотя перекатываются по небу, а солнце проспало))
Я бреду по лужам, не особо заботясь о том, что опоздаю на работу, у меня осенее настроение, у меня дождь в душе...Дождь, нежный, погружающий в ностальгия, дождь, плачущий воспоминаниями. Мне не плохо, я просто вспоминаю...

А что Вам накрапывает дождик?

0

2

пасмурное хмурое утро... такая погода, что только отсыпаться дома, но нет же, нехотя смотришь на часы и понимаешь, что время не стоит  и если немного понежиться, то можно опоздать на работу. Вылазишь из-под одеяла и вздрагиваешь от прохлады..когда ж дадут отопление?.. наспех одеваешься и завтракаешь, выходишь из подъезда и с грустью констатируешь, что дождь все еще идет. Низкие тучи давят на голову, где-то в области затылка, все также пасмурно, сыро и прохладно. Листья опадают, деревья лысеют- скоро зима..и практически полгода серый пейзаж..шлепая по лужам, стараясь обойти большие, бежишь на общественный трансаорт и снова передергивает- сейчас, в час пик, обязательно кто-то наступит на ногу и потрется своим мокрым зонтом-и даже некому делать замечание, потому что скорее всего в такой давке твой зонтик тоже кому-то мешает, хотя ты и тщательно его струшиваешь перед тем как залезть на последнюю ступеньку трамвая.осень...да, красивая пора, листва разноцветная, у нее специфический аромат, но дышишь ею только при солнечной погоде и даже тогда становится грустно-скоро зима. Что нового она принесет? заснежит, заморозит и завьюжит, а если будет мягкой, то вечная слякоть гарантирована..природа засыпает и такое чувство, что что-то внутри засыпает хорошее, освобождая наружу только тоску и грусть...Господи, как же я не люблю зиму!! когда весна?

Отредактировано Алена (2008-10-08 09:58:23)

0

3

Аленочка, прошлой осенью, причем поздней я из-под снега собирала подберезовики и подосиновики, которые вечером жарила. Вечерами мы с с моим мужем, тогда еще просто другом, сидели возле печки буржуйки пекли в поддувалове картошку, пили горячий глинтвейн. Он показывал свои фотографии, рассказывал о своих поездках, я читала стихи, рассказывала о своих путешествиях...За окном было мокро, шел ледяной дождь, а мы тушили электричество и зажигали свечи и маслянуб лампу и наслаждались тихим вечером.

0

4

да, и это здорово..здорово, когда слякоть, озноб, трескучие морозы, гололед, снегопад, ливень, буря, ураган, а ты возле печки, под пледом, да даже с сугробе)))но не одна..рядом кто-то, кому ты не безразлична, кто не безразличен тебе и тепло ваших отношений согревает не только тело, но и душу))могу только порадоваться за тебя) я серьезно, очень рада))) я же не могу любить эти поры года, эту замирающую природу, она наводит на меня тоску, только весна дает надежду..на что? на что надежду? не знаю... может на что-то светлое, на что-то новое... на что-то теплое и хорошее, на поднявшееся настроение, на солнечные теплые лучики... надежда на то, что хотя б замерзшее за зиму тело отогреет ласковое солнышко) когда вдвоем-ничего не страшно, а одному тоскливо, холодно и тяжело, ты знаешь это не хуже меня...

0

5

Алена написал(а):

а одному тоскливо, холодно и тяжело, ты знаешь это не хуже меня...

это я знаю...но я например ненавижу лето - оно меня вгоняет в апатию...а осенью я оживаю, потому что есть надежда..., надежда на весну...

0

6

вот видишь)))) у тебя такое настроение вызывает другое время года-это уже другая ассоциация)))

0

7

у каждого свои ассоциации - но как пелочь - у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать....

Наверно я уже выросла из того времени - когда радовались солнышку и жаре.

0

8

И все-таки весна наступила))уже даже пахнет ею, завтра 1 апреля, день смеха, потом Пасха и наконец-НАСТОЯЩАЯ ВЕСНА!!!УРАААА!!!Долой хмурые дожди и слякоть, Да здравствует теплый весенний дождик и первая гроза!!!

0

9

а сегодня за окном целый день шел дождь...да и песню грустную про дождь усышала...как-то уныло сегодня всё прошло.....

0

10

дождь... я люблю дожди. Сегодн настроение как раз под погоду... хмурое, хотя вроде бы все хорошо... но в моей жизни явно чего-то не хватает.. и я даже знаю чего

0

11

Девочка с Луны написал(а):

но в моей жизни явно чего-то не хватает.. и я даже знаю чего

а может быть весны? :)

0

12

и снова осень  :rain:  бееее, как я ее не люблю, хочу веснууууууууу

0

13

Осень тоже неплохо, воздух свежий, опавшими листьями пахнет. Ну вообще-то кому как.

0

14

Всякое время года хорошо по своему,Алена,попозжей ты это поймешь и заценишь. Просто для тебя еще не пришло понимание :rain:  осени.

0

15

че-то снова дождь пошкл, пасмурно и сыро...так тоскливо делается...еле глаза открыла сегодня,а на работу собраться, так это вообще потребовалось сложить всю вволю в кулак...но ниче, дотопала)

0


Вы здесь » \"За чашкой кофе...о жизни...\" » Обо всём » Дождь на улице и в душе.